Размер шрифта

Обычная версия сайта

Логотип

Научно-образовательная лаборатория

Дендроэкология и экологический мониторинг

Повышение квалификации сотрудников лаборатории

Повышение квалификации сотрудников лаборатории

Сотрудники НОЛ ДиЭМ Жирнова Дина Ф. (к.б.н., доцент) и Белокопытова Лилиана В. (PhD) успешно освоили курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Судебно-ботанические экспертизы деревьев и древесины с применением методов дендрохронологии» (94 академических часа).

 Обучение было организовано ООО «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» (г. Москва, https://zles.ru/, https://treeschool.ru) и прошло в дистанционном формате в период с 15 февраля по 16 марта 2021 года. Московская школа ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» специализируется на подготовке высокопрофессиональных арбористов, специалистов  в сфере контроля состояния и ухода за деревьями, экспертов лесной отрасли, ландшафтных архитекторов. Школа признана Европейским Советом по уходу за деревьями (ЕАС) в качестве Национального сертификационного центра, обладает правом сертификации специалистов на соответствие европейским стандартам European Tree Worker и European Tree Technician на территории Российской Федерации.

 Курс обучения состоял из следующих модулей (Программа):
Модуль 1. Основы судебной экспертизы.
Модуль 2. Общие понятия ботанической экспертизы и дендрохронологии.  Их взаимосвязь и возможности применения.
Модуль 3. Применение ботанических экспертиз при расследовании незаконной рубки лесных насаждений.
Модуль 4. Основы древесиноведения.
Модуль 5. Незаконные рубки. Образец написания заключения эксперта (структура, разделы, оформление).
Модуль 6. Оборудование, используемое для производства судебно-ботанических экспертиз древесных пород с применением методов дендрохронологии


Возврат к списку

Вернуться в начало страницы