Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Твой правильный выбор!

2021 год объявлен Годом науки и технологий в России. Несомненно, каждый, кто причастен к поиску новых технологий, решений – это создатель будущего. Как ни удивительно, но очень многое из того, чем мы пользуемся каждый день, придумали именно дети – от калькулятора до экспресс-зарядки для телефона. Но изобретателями не рождаются, ими становятся.

22 марта 2021 г. прошло награждение победителей и призеров республиканской выставки-конкурса технических проектов школьников и студентов «Технотворчество Хакасии – 2021». Участниками 10-й юбилейной выставки-конкурса стали более ста юных учёных и изобретателей. На выставке были представлены технические проекты учащихся и студентов из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Сорска, Абазы, Усть-Абаканского, Бейского, Боградского, Минусинского, Таштыпского районов.

Победители и призеры отмечены дипломами Министерства образования и науки Республики Хакасия. Каждому участнику и руководителю выданы сертификаты от ХТИ – филиала СФУ.

Мы поздравляем всех победителей и призеров конкурса с победой в республиканской выставке-конкурсе технических проектов школьников и студентов «Технотворчество Хакасии – 2021». Желаем им успехов и удачи во всех творческих начинаниях! А также поздравляем начальник отдела довузовской подготовки и нового набора Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» Татьяну Георгиевну Правошинскую, которая за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие научно-технического творчества в Республике Хакасия удостоена благодарственного письма Правительства Республики Хакасия.

За годы проведения выставки-конкурса у Хакасского технического института – филиала СФУ сложились дружеские отношения с предприятиями-партнёрами, среди которых «Республиканский центр энергосбережения и повышения энергоэффективности», «Россети-Сибирь», ООО «Сластёна», «Жилстрой», «Ростелеком», «Абакан-пласт», «РМ Рейл Абаканвагонмаш», «БТЛ сервис», «ТрансТелеКомМакрорегион Сибирь», «Сибирская генерирующая компания». Их представители наградили ребят памятными подарками и дипломами.

Фотографии с мероприятия доступны в галерее ХТИ — филиала СФУ

Публикации по теме

РТС – ТВ: Юные изобретатели и ученые отличились в "Технотворчестве Хакасии"


Возврат к списку

Яндекс.Метрика