Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Студент ХТИ – филиала СФУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов

Студент Хакасского технического института – филиала СФУ Павел Самойлов стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Микрогранты» в 2022 году от Росмолодежи.

Artboard_1.jpg WjZ9PMym_DU.jpg

Всего на конкурс поступила 4'561 заявка, 4'285 – отправились на рассмотрение. 295 проектов из 68 субъектов России получили гранты на общую сумму более 26 млн рублей. 

Проект Павла – «Медиа-школа «Proкиберспорт» – подразумевает создание киберспортивного медиапространства для молодежи, проживающей на территории Хакасии. В рамках данного медиаресурса у молодежи появится возможность реализовать себя в роли комментатора (стримера) во время ключевых киберспортивных мероприятий региона, что положительно скажется на всем киберспортивном сообществе и его имидже. Активное информирование молодежи о реализации проекта будет осуществлено при проведении PR-компании, классного часа «Proкиберспорт» для образовательных учреждений региона.

Общий объем грантовой поддержки составил 99 тысяч рублей, срок реализации проекта – один год. Согласно проекту будет создана медиа-школа «Proкиберспорт», способная оказать помощь молодежи в самореализации по киберспортивному направлению, что приведет к увеличению доли молодежи увлекающейся компьютерным спортом и способных продемонстрировать своё мастерство и открыть в себе новые грани. В результате реализации проекта будет создано сообщество молодежи, увлекающейся медиа сопровождением киберспортивных мероприятий республики.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика