Спортивная игра «пейнтбол»
10.05.2016
7 мая 2016 г. на северном склоне горы Самохвал в пейнтбольном клубе «Камелот» в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялась командная спортивная игра «пейнтбол» между студентами ХТИ – филиала СФУ. Организаторами турнира выступили студенческий профсоюз и студсовет института.
Как отметил председатель профсоюзной организации студентов Наталья Владимировна Петрова, возрождение системы военно-патриотического воспитания и физической подготовки молодежи будет являться одним из приоритетных направлений в работе нашей организации.
В контексте мероприятий, посвященных Дню Победы, такие турниры – это еще и возможность показать преемственность поколений: наши отцы и деды воевали на полях реальных сражений, и наше поколение, в случае необходимости, тоже готово будет встать на защиту своей Родины.
В течение 2 часов участники игры провели 6 боев, победа переходила от одной команды к другой. Большинство участников впервые примерили специальное снаряжение, однако быстро запомнили все тонкости и правила игры.
Все ребята получили незабываемые впечатления от участия в таком мероприятии. Победила дружба!
Фотографии с мероприятия доступны в галерее ХТИ — филиала СФУ