Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Наши студенты – победители регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2023

В конце февраля 2023 года состоялся региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2023.

Для проведения соревнований были использованы площадки нескольких образовательных учреждений Абакана, в том числе и Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

В мероприятии приняли участие 160 студентов из 7 учреждений среднего профессионального образования и 3 учреждений высшего образования.

Соревнования проходили по следующим видам программ: Dota 2, Counter-Strike: GlobalOffensive (CSGO), Hearthstone, ClashRoyale, Starcraft II.

В состав сборной команды Хакасского технического института – филиала СФУ входили студенты разных курсов и направлений подготовки: «Прикладная информатика», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Электроэнергетика и электротехника».

Студент института обучающийся на 1 курсе по направлению «Строительство» Алексей Гольцов и студент 1 курса обучающийся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» Никита Латиков одержали победы в видах программ Hearthstone и Clash Royale, а Даниил Емельяненко, студент 4 курса направления «Строительство» занял второе место по виду программ «StarCraft 2».

По дисциплине Боевая арена (DOTA 2) наша команда заняла II место. В составе сборной института отличились студенты 1 курса направления «Прикладная информатика»: Владимир Поцюс, Кирилл Матыгулин, Роман Ярков и студенты 2 курса: по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Алексей Суякин, по направлению «Строительство» Антон Ларин.

По словам ребят, игра потребовала от них внимательности, сосредоточенности и немного везения.

По итогам соревнований сборная команда ХТИ – филиала СФУ заняла I место и получила право представить Хакасию на зональном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2023.

3 марта в Хакасском техническом институте – филиале СФУ состоялось награждение сборных команд, занявших призовые места.

Поздравляем наших ребят и желаем им удачи на зональном этапе!

eAL49ZA1ufg.jpg euQ-mshh4fk.jpg -969c56csdQ.jpg PywV3OKkYmk.jpg


Возврат к списку

Яндекс.Метрика