Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

В ХТИ – филиале СФУ прошли дни открытых дверей «Каникулы с пользой»

С 31 октября по 3 ноября в ХТИ – филиале СФУ прошли дни открытых дверей, где будущие абитуриенты познакомились с вузом, задали вопросы администрации института и сегодняшним студентам, узнали все об условиях приема и обучения, почувствовали атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Интерес к нашему институту проявили абитуриенты как из Абакана и близлежащих районов республики, так и соседнего Красноярского края. Администрация ХТИ – филиала СФУ подготовила интереснейшую программу для школьников «Каникулы с пользой».

e_eezFUx4Fg.jpg cWb82LYef5M.jpg

Торжественное открытие мероприятия состоялось при участии коллективов центра студенческой культуры ХТИ – филиала СФУ и оказалось по-настоящему огненным и зажигательным, после чего все участники мероприятия на целых четыре дня с головой погрузились в студенческую жизнь нашего института.

Of0VcA5nDpc.jpg eB2wpWLRehk.jpg

Ведущие преподаватели кафедр рассказали будущим студентам о направлениях подготовки и специальности, об организации учебного процесса и увлекательной внеучебной жизни, о стипендиях и трудоустройстве после окончания вуза. Школьники, родители, педагоги посетили лекции различной тематики, приняли участие в деловой игре и в викторине по экономике, поучаствовали в мастер-классах, в том числе по разбору наиболее сложных заданий ЕГЭ, и даже построили устойчивое высотное здание из зубочисток и пластилина. Все желающие заглянули в гости на кафедру военной подготовки и из первых уст узнали самую актуальную информацию о военной подготовке в стенах нашего вуза. Ребята увидели будущую профессию изнутри и почувствовали себя студентами ведущего вуза Хакасии, которому в этом году исполняется 55 лет!

Завершились дни открытых дверей в ХТИ – филиале СФУ тожественным награждением дипломами и памятными подарками победителей инженерного хакатона «ФокусПрайм». Накануне ребята из восьми школ города Абакана защищали свои инновационные инженерные проекты перед компетентным жюри, в состав которого вошли преподаватели, студенты ХТИ – филиала СФУ и представители ведущих предприятий Республики Хакасия.

Фотографии с мероприятия доступны в галерее ХТИ — филиала СФУ



Возврат к списку

Яндекс.Метрика