В ХТИ – филиале СФУ прошел день открытых дверей
17.04.2019
11 апреля в ХТИ – филиале СФУ прошел день открытых дверей «Вместе к успеху!». Будущие студенты вместе с родителями и педагогами пришли познакомиться с жизнью института, перечнем направлений подготовки, правилами приема в 2019 году. Больше узнать о будущем месте учебы смогли школьники не только из г. Абакана, но и Минусинска, Саяногорска, Черногорска, Усть-Абаканского, Ширинского, Алтайского, Орджоникидзевского, Аскизского районов Республики Хакасия. В коридорах института царило оживление, а во многих аудиториях не было ни одного свободного места. По доброй традиции встречали гостей и сопровождали на мероприятии студенты-волонтеры.
«Меня интересует направление «Экономика». В будущем я планирую открыть собственное дело, поэтому хочу получить экономическую специальность», — сказала абитуриентка Настя Еремееева.
Чтобы будущие студенты подробно узнали о направлениях и программах подготовки, правилах поступления, в день открытых дверей была представлена разнообразная и насыщенная программа: студенческий флешмоб, уникальные мастер-классы, викторины, справочно-информационные и консультационные площадки, площадка кафедры военной подготовки г. Абакана.
«Со специальностью и выбором вуза я еще точно не определился, учусь в 11 классе естественно-научного профиля. Сегодня на мероприятии много интересного рассказали о направлении «Электроэнергетика и электротехника». Предложили пройти профтестирование и узнать о своей предрасположенности к определенной профессии», – рассказал Иван Пешков.
Деканы, зав. кафедрами и преподаватели рассказали присутствующим о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождения практики и трудоустройстве. Отвечая на вызовы времени, ХТИ – филиал СФУ расширил профили подготовки, которые уже вызвали повышенный интерес у завтрашних выпускников школ и их родителей.
В завершение мероприятия для родителей и педагогов было проведено родительское собрание «Правила приема в СФУ. Что стоит учесть?».
«Сегодня много нового узнала о правилах приема в вуз в 2019 г., очень подробно, доступно об этом рассказали на родительском собрании. Как классный руководитель буду ориентировать ребят на получение высшего образования в вашем вузе», – рассказала Наталья Лебедева, учитель истории МБОУ «Солнечная СОШ».
День открытых дверей стал для наших гостей праздничным и запоминающимся, множество добрых пожеланий, смайликов было оставлено на «доске пожеланий». Мы уверены, что многие уже сделали свой выбор в пользу Хакасского технического института – филиала СФУ.
Фотографии с мероприятия доступны в галерее ХТИ — филиала СФУ