Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Акция «Правильный выбор» прошла в с. Таштып

13 декабря Таштыпский районный дом культуры им. А. И. Кыжинаева вновь распахнул двери для Хакасского технического института – филиала СФУ и его партнеров – ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса» и ПАО «Россети Сибирь – «Хакасэнерго». В этот день школьникам с. Таштып предстояло сделать правильный выбор и определиться с траекторией дальнейшего обучения. С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель руководителя Управления образования администрации Таштыпского района Ольга Викторовна Матвеева, а от образовательных учреждений – зам. директора по ПиВР Денис Олегович Шпигальский и зав. отделением ПК ТКХиС Наталья Владимировна Асочакова.

О самых востребованных профессиях на рынке труда ребятам предстояло узнать в ходе работы тематических площадок, где были представлены образовательные учреждения, организована работа мастер-классов, направленных на развитие различных навыков, справочно-информационной службы.

Продолжилась акция в актовом зале, где перед школьниками Таштыпского района с зажигательной программой выступила команда энергоотряда «Хакасэнерго» «Мегавольт» из числа студентов ХТИ – филиала СФУ. После выступления ребят слово было предоставлено нашим партнерам. Главный специалист сектора оформления трудовых отношений и развития персонала ПАО «Россети Сибирь – «Хакасэнерго» Елена Васильевна Шнякина проинформировала школьников о перспективах и возможностях не только временной занятости, но и дальнейшего трудоустройства в компании после получения профессионального образования. Продолжил мероприятие зам. директора по ПиВР Денис Олегович Шпигальский, он рассказал присутствующим о ХТИ – филиале СФУ: об особенностях обучения в институте, о стипендиальных возможностях студентов, о востребованности профессий, которые можно получить в вузе. Специалист ОДПиНН Валентина Викторовна Минченко, дополнив выступление Дениса Олеговича, обратила внимание выпускников 11 классов на особенности приема в вуз в 2023 году.

О том, как могут быть реализованы увлечения и мечты ребят после поступления в ХТИ – филиал СФУ, рассказал студент гр. 52-1 Кирилл Матыгулин. В живой неформальной обстановке Кирилл пообщался со школьниками с. Таштып, поделился опытом своей студенческой жизни.

IMG_20221213_134750.jpg IMG_20221213_135613.jpg IMG_20221213_145715.jpg IMG_20221213_135843.jpg


Возврат к списку

Яндекс.Метрика