Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии 2030» в 2026 году
22.04.2026
Идет прием заявок на участие в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов «Научный потенциал Хакасии 2030» в 2026 году.
Конкурс нацелен на выявление талантливых молодых исследователей из числа студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Хакасия.
Номинации конкурса:
· естественные, сельскохозяйственные, медицинские науки;
· технические науки;
· общественные науки;
· гуманитарные науки.
Конкурс состоит из двух этапов:
· первый (заочный) – с 13 апреля по 4 мая 2026 г;
· второй (очный) – 15 мая 2026 г.
Участники конкурса в срок до 4 мая 2026 г. направляют в оргкомитет конкурса заявку на участие и конкурсную работу в сброшюрованном виде.
Конкурсные материалы направляются в Совет молодых ученых и специалистов Республики Хакасия по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 23, и на адрес электронной почты: kanzychakova.nadia@yandex.ru (в теме указывается «Научный потенциал Хакасии 2030»).
Более детально ознакомиться с предстоящим мероприятием, а также условиями подачи материалов, можно в Положении НПХ 2026.

