Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Диалог научных поколений

8 февраля в ХТИ – филиале СФУ состоялось мероприятие, посвященное Дню науки, – «Диалог научных поколений».

Диалог научных поколений

Аудитория была заполнена настолько, насколько это было возможно по нынешним ограничительным нормам. Несмотря на то, что на лицах зрителей были медицинские маски, улыбки от встречи сияли в глазах присутствующих. Помимо исторического экскурса в развитие российской науки, основную часть программы занимали рассказы и истории о научной деятельности студентов и преподавателей нашего вуза.

Так, студентка гр. 38-2 кафедры «Строительство» Арина Лыспакова поведала о своих первых научных достижениях в области строительства: участие в конференциях, олимпиадах.

Диалог научных поколений

Канд. техн. наук, доцент кафедры «Строительство» Екатерина Евгеньевна Ибе рассказала о том, как студенты могут проявить свой исследовательский талант и что нужно делать для того, чтобы добиться высоких научных результатов.

В свою очередь, директор ХТИ – филиала СФУ, канд. биол. наук Елена Анатольевна Бабушкина раскрыла особенности научной деятельности в области экологии и биологии, поделилась воспоминаниями о своих первых шагах в науке, рассказала о современных исследованиях, об экспедициях научно-образовательной лаборатории «Дендрология и экологический мониторинг» и о своих «скотч-сапогах».

Диалог научных поколений

В заключение студенты ХТИ – филиала СФУ, принимающие участие в научной деятельности, были награждены благодарственными грамотами от института, а те, кто еще не занимается научной работой, наверняка ушли с мыслью попробовать себя в этом увлекательном деле.

Диалог научных поколений


Возврат к списку

Яндекс.Метрика