Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Делегация из г. Улангом (Монголия)

Вчера Хакасский технический институт – филиал СФУ посетила делегация из г. Улангом (Монголия), в которую вошли председатель Хурала гражданских представителей Ганцогт Наянтай и мэр города Цэдэн-Иш. Гостей принимала директор ХТИ – филиала СФУ, доктор биологических наук Бабушкина Елена Анатольевна.

rSDNiKLT9idtoubwJbmAEnnzb9hbIb0vbYtZpszILcG_gfLkWsjbbaWsgyXDTnnvIezPT86ls1dXpXpPk9HvadMS.jpg  f1OUOOs1r3yl3fFzTD7v6ErgawTuiZH-RGYkPmqGMiC2_G83Y7miroNiz6T_Dem__ez4Te19_5z0iT_V80bUmHv8.jpg x8XxkhEvpIkIO2WoWNp9OHFlKceN1CzKJ-8xmWLAGoWRdK5Rb3JEe7XDirhAQCiu81iXxpShUXN61_3FoSVZZrWU.jpg

Так же во встрече приняли участие заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия Сагалаков Юрий Гаврилович, начальник отдела довузовской подготовки и нового набора ХТИ – филиала СФУ Правошинская Татьяна Георгиевна, заместитель директора по профориентационной и воспитательной работе ХТИ – филиала СФУ Шпигальский Денис Олегович, заведующий научно-образовательной лабораторией "Дендроэкология и экологический мониторинг", кандидат биологических наук Жирнова Дина Федоровна.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы по сотрудничеству и подготовке кадров для нужд технических отраслей Монголии, а также о возможности организации индивидуального подхода при поступлении абитуриентов из Монголии. Особый интерес у представителей соседнего государства вызвали направления подготовки, связанные со строительством, энергетикой и цифровыми технологиями. По мнению мэра г. Улангом Гантумур Цэдэн-Иш, именно данные отрасли обеспечат крупный скачок в развитии территории Монголии в ближайшее время.

Почетным гостям провели экскурсию по учебному корпусу института. В ходе демонстрации представители Монголии смогли удостовериться лично в материальном оснащении института, отвечающем всем требованиям для подготовки достойных специалистов.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика