Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Всероссийская школа-семинар

20–22 августа 2023 г. состоится Всероссийская школа-семинар «Изменение климата и реакция древесных растений: эксперимент и моделирование», организованная ХТИ – филиалом СФУ совместно с Объединённой дирекцией заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор».

Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблеме изменения климата, в том числе при создании крупных водохранилищ, и влиянии их на природные лесные экосистемы. Наш регион (Енисейская Сибирь) нуждается в подобных исследованиях, а нашим исследователям необходим опыт ученых в данной области, так как значительная часть территорий и природных комплексов, в том числе ООПТ, находится в зоне потенциального воздействия крупнейших водохранилищ России – Саяно-Шушенского и Красноярского.

20180907_135258.jpg 20180907_135310.jpg

Школа-семинар будет включать в себя как выступления ведущих ученых, так и доклады молодых участников – ученых и специалистов в областях дендрохронологии, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и смежных направлений науки и народного хозяйства. Это позволит совместить формат обмена опытом и диалога между профессионалами и лидерами научных коллективов с передачей навыков и знаний следующему поколению ученых, сотрудников лесничеств, природоохранных организаций, гидроэнергетических предприятий и пр.

Лекции, доклады и дискуссии пройдут 21 августа в Хакасском техническом институте – филиале СФУ (г. Абакан, ул. Щетинкина, 27).

Программа мероприятия




Возврат к списку

Яндекс.Метрика