Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Всероссийский инженерный конкурс

Картинка 2.jpgВсероссийский инженерный конкурс – это ежегодное интеллектуальное соревнование организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Конкурс проводится в целях развития инженерного кадрового потенциала российской экономики посредством оценки индивидуальных инженерных проектов, инженерно-технических разработок квалификационных работ для устойчивого повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризации инженерных профессий и инженерного образования в стране.

Участниками конкурса могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры вузов.

Для участия в конкурсе необходимо с 1 октября по 22 ноября 2022 г. заполнить индивидуальную заявку на сайте конкурса ВИК с расширенным описанием планируемой темы, а также прикрепить презентацию выпускной квалификационной работы.

Конкурс проводится в два этапа:

1.    Отборочный этап конкурса: (октябрь–декабрь) проводится регистрация участников на официальном сайте конкурса, подача участниками заявок на конкурс, предварительная экспертиза идей участников конкурса выпускных квалификационных работ (индивидуальных проектов).

2.    Заключительный этап конкурса:

-     В рамках полуфинала конкурса (март-апрель) проводится экспертная доработка и акселерация представленных предложений, по итогам которых лучшие проектные заявки получают дополнительную поддержку на стадии реализации.

-     В рамках финала конкурса (май-июнь) проводится финальный этап конкурса выпускных квалификационных работ (индивидуальных проектов).

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами, сертификатами и подарками от партнёров конкурса, а также получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

 

Сайт конкурса: https://vikrf.ru/


Возврат к списку

Яндекс.Метрика