Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Итоги семинара по профилактике экстремизма в молодежной среде

rIzmLDgQMp0.jpg xxEqWMiAfKI.jpg

В ХТИ – филиале СФУ прошла встреча-семинар студентов с экспертами в области профилактики экстремизма.

В качестве экспертов выступили известные научные деятели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ:

  • Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям;
  • Орлова Ирина Викторовна, доктор философских наук, профессор кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества.

В семинаре приняли участие студенты ХТИ – филиала СФУ, ХГУ им. Н. Ф. Катанова, Техникума коммунального хозяйства и сервиса, других учебных заведений, научно-педагогические работники и все желающие. В онлайн-формате участвовали более 100 человек, что говорит об интересе к данной проблематике в Республике Хакасия.

Мероприятие прошло в формате диалога на равных – беседы между экспертами и студенческой аудиторией, в ходе которой поднимались самые острые вопросы, связанные с межнациональными и религиозными конфликтами, предпосылками терроризма в мире, формированием системы ценностей у современной молодежи, взаимоотношениями поколений, сохранением традиций и другие.

В итоге каждый участник высказал свое мнение и была разработана резолюция о направлениях дальнейшей совместной работы молодежного сообщества и координирующих организаций, что позволит современному обществу продвинуться в решении проблем мирного существования различных этносов и народов.



Возврат к списку

Яндекс.Метрика