Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

В ХТИ – филиале СФУ прошел день открытых дверей

В минувшую субботу, 30 марта, ХТИ – филиал СФУ открыл свои двери для школьников, студентов средних профессиональных учебных заведений, их родителей. Гостями мероприятия стали более 130 человек из Абакана, Черногорска, Минусинска, Саяногорска Усть-Абакана и других районов республики.

Общеуниверситетский день открытых дверей в ХТИ – филиале СФУ начался с приветственного слова зам. директора по профориентационной и воспитательной работе Дениса Олеговича Шпигальского и знакомства с заведующими выпускающих кафедр. Затем начальник отдела довузовской подготовки и нового набора Татьяна Георгиевна Правошинская представила ХТИ – филиал СФУ, рассказала присутствующим об особенностях набора 2024 года, о сроках приема документов, о возможностях получения скидок на платное обучение. Абитуриенты также имели возможность получить всю интересующую их информацию в формате вопрос-ответ, всем желающим предоставлялся «свободный микрофон».

После общего собрания школьники разошлись по аудиториям, где их ждали преподаватели кафедр и в студенческий актив.

В аудиториях, где проходили мероприятия кафедры «Строительство и экономика», школьники приняли участие в мастер-классах по расчету строительных конструкций, изготовлению макетов зданий и моделированию профилей сечений конструкций, а также в викторине по экономике и деловой игре «Построй свой первый дом».

Кафедра «Прикладная информатика, естественно-научные и гуманитарные дисциплины» провела для учащихся старших классов мастер-класс по разбору заданий ЕГЭ, профориентационное тестирование, показала опыты по занимательной физике и математике.

Ведущие преподаватели кафедры «Электроэнергетика, машиностроение и автомобильный транспорт» рассказали все об электроэнергетике, о востребованности профессии инженера-механика и провели энергоквиз, мастер-классы по 3D-моделированию и моделированию энергетических систем.

Помимо мастер-классов, презентаций, лекций, викторин и конкурсов были организованы экскурсии в научно-образовательную лабораторию «Дендроэкология и экологический мониторинг», на площадку военной техники кафедры военной подготовки военного учебного центра при СФУ.

За один день школьники, их родители, студенты средних профессиональных учебных заведений смогли погрузиться в атмосферу вуза, познакомиться с направлениями подготовки, пообщаться с заведующими кафедрами, ведущими преподавателями и студентами института, посетить профориентационные мероприятия различной направленности.

После посещения дня открытых дверей многие абитуриенты поделились своими эмоциями и впечатлениями от увиденного, а также планами на свое дальнейшее обучение в ХТИ – филиале СФУ.

Dod_march_2024 01.jpg Dod_march_2024 02.jpg Dod_march_2024 03.jpg Dod_march_2024 04.jpg Dod_march_2024 05.jpg Dod_march_2024 06.jpg Dod_march_2024 07.jpg Dod_march_2024 08.jpg Dod_march_2024 09.jpg Dod_march_2024 10.jpg Dod_march_2024 11.jpg Dod_march_2024 12.jpg


Возврат к списку

Яндекс.Метрика