Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Определены лучшие работы выпускников в области электроэнергетики

В ХТИ – филиале СФУ 22 июля 2021 года прошел ежегодный конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу (ВКР) учащихся и студентов энергетических специальностей технических вузов и сузов Республики Хакасия, проводимый нашим стратегическим партнером – филиалом ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго».

Во время защит ВКР государственная экзаменационная комиссия рекомендовала к участию в конкурсе 11 лучших работ, соответствующих тематике и требованиям конкурса.

IMG_20210722_113348.масштабированное.jpg

Выполнение работ по тематикам, предложенным филиалом ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго» в рамках стратегического партнерства, позволяет выпускникам более полно раскрыть свой потенциал и продемонстрировать навыки профессиональной деятельности. Отрадно отметить, что один из членов конкурсной комиссии – Павел Сергеевич Шаршапин, начальник департамента реализации услуг и учета электроэнергии, сам являлся победителем этого конкурса в 2007 году.

По результатам конкурса призовые места были распределены следующим образом:

1 место – Лапин Даниил Юрьевич с работой «Проблемы компенсации зарядной мощности протяженных линий на примере ВЛ 220 кВ ПС «Кызылская» – ПС «Чадан».

Руководитель ВКР – Платонова Елена Владимировна, канд. техн. наук, доцент каф. «Электроэнергетика».

2 место – Трухин Дмитрий Сергеевич с работой «Анализ качества электроэнергии потребителей ПС «Кибра» ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго».

Руководитель ВКР – Платонова Елена Владимировна, канд. техн. наук, доцент каф. «Электроэнергетика».

3 место – Пахтаев Константин Олегович с работой «Реконструкция схемы электроснабжения жилого массива Завидное с. Кайбалы в границе улиц Ярославская – Арбатская».

Руководитель ВКР – Дулесова Наталья Валериевна, канд. эконом. наук, доцент каф. «Электроэнергетика».

По сложившейся традиции победитель и призеры конкурса, а также их руководители будут награждены дипломами от Хакасэнерго и получат денежные вознаграждения в размере до 5 тысяч рублей. Кроме того, лауреаты и участники конкурса на лучшую ВКР имеют преимущество при устройстве на работу в филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго».

IMG_20210722_122312.масштабированное.jpg

За годы сотрудничества с предприятием немало наших выпускников пополнили ряды энергетиков филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго», в том числе лауреаты и участники данного конкурса.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика